— До 2025 года будет по одному стартовому столу под «Ангару» на космодромах Восточный и Плесецк. Мы понимаем, что есть специфические требования у нас и Минобороны с точки зрения обеспечения безопасности пусков и потребности в них. Космодром Восточный будет совместного использования с Минобороны РФ, — подчеркнул  он.

Комаров отметил, что стартовые сооружения под запуски «Союзов» с Восточного строил Спецстрой. «Комплекс под "Ангару" будет строить организация, которую мы в ближайшее время выберем, и по всей видимости, это будет компания, входящая в Минобороны РФ», — добавил глава Роскосмоса.

По его словам, есть понимание, что до 2025 года совместно с Минобороны будет создан один новый стартовый стол под «Ангару» на Восточном.

— Предполагаем использовать его совместно с Минобороны РФ. Более того, мы договорились о том, что мы совместно будем строить этот стол на Восточном, понимая, что их строительные организации обеспечивали строительство всех стартовых сооружений, существующих в РФ и Казахстане, и имеют уникальный опыт. Более того, мы имеем единодушное мнение с Минобороны о том, что мы будем осуществлять это строительство совместно и ближайшее время будет генеральным исполнителем этого контракта, — цитирует Комарова РИА Новости.