Глава Приамурья проинспектировал работу пришкольного лагеря в поселке Архара в рамках «Открытого правительства». На организацию летней оздоровительной кампании в Архаринском районе из областного бюджета в этом году выделено более 1 миллиона рублей, из местного – 737 тысяч. В июне 2017 года в районе организована работа 9 лагерей с дневным пребыванием на базе школ. В них осуществляется двухразовое питание детей.

При осмотре лагеря губернатор обратил особое внимание на организацию питания детей. Александр Козлов лично просмотрел разрешительные документы на продукты, которые закупает учебное учреждение, в очередной раз настоятельно рекомендовал использовать в первую очередь продукцию местных производителей.

Губернатор раскритиковал работу руководства школы в части того, что мясо кур закупается не в Амурской области, а у производителя из Брянска, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор поручил министерству образования провести полную проверку школ области и выявить, какие учебные заведения закупают продукцию вне Амурской области. Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства в свою очередь обязалось проработать с местными предпринимателями систему, при которой продукция амурских производителей станет доступнее учебным заведениям.

— В первую очередь необходимо внимательно просчитать себестоимость и логистику доставки продукции в различные районы. Кроме того, ответственно подойти к разработке технического задания для конкурса, в котором участвуют поставщики, — цитирует Александра Козлова пресс-служба регионального правительства.