Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, ухудшение погодных условий может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций. Подразделения спасателей переведены в режим повышенной готовности.

Сильные дожди, ливни, грозы могут вызвать повышение уровней воды на малых реках. Местным органам власти необходимо организовать наблюдение за гидрологической обстановкой и своевременно информировать оперативные службы МЧС об изменении обстановки. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий и автомобильные пробки. Непогода также может привести к повреждению крыш, нарушению работы жилищно-коммунального хозяйства и электросетей, увеличению случаев травматизма среди людей.

При перепадах напряжения в электрической сети необходимо немедленно обесточить все электроприборы, выдернуть вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар. В нештатных ситуациях звоните по единому номеру пожарных и спасателей 101.