• Фото: vostok.today

Как сообщает ДВЖД, из-за сильнейших ливней 6 августа в 23:45 по московскому времени размыло верхнее строение пути на перегонах Баневурово — Барановский и Раздольное — Кипарисово на участке между Уссурийском и Владивостоком, а также на перегоне Оленевод — Веневитино участка Барановский — Хасан. Движение по дороге приостановлено.

Задержаны пассажирские поезда № 6 сообщением Хабаровск — Владивосток, № 352 сообщением Советская Гавань — Владивосток и № 202 сообщением Хабаровск — Владивосток. В поездах ехали в общей сложности 1 247 человек. Вывезти пассажиров автотранспортом железнодорожники не могут из-за того, что вода подмыла мосты на автотрассах. Сейчас решается вопрос с временным размещением пассажиров в гостиницах и домах отдыха. Все люди обеспечены питьевой водой.

Также отменены все пригородные пассажирские поезда на направлении между Уссурийском и Владивостоком.

На место происшествия отправлены четыре восстановительных поезда со станций Уссурийск, Партизанск, Первая Речка и Сибирцево. Железнодорожники приступили к ликвидации последствий размывов пути.

Кроме того, Дальневосточная железная дорога временно прекратила продажу билетов на поезда:

  • № 351 Владивосток — Советская Гавань,
  • № 5 Владивосток — Хабаровск,
  • № 113 Тихоокеанская — Хабаровск,
  • № 201 Владивосток — Хабаровск,
  • № 207 Владивосток — Новокузнецк.

Пассажиры могут вернуть или переоформить билеты на поезда без удержания дополнительных платежей и сборов.

Информацию о движении поездов можно уточнить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону: 8 800 775 00 00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Возрастная категория материалов: 18+