С 16 августа до 15 сентября в кассах ОКЦ и Амурской филармонии желающие могут получить почтовую открытку, указать на ней свой адрес, фамилию и имя артиста, чей автограф хотелось бы получить. Затем открытку нужно опустить в почтовый ящик. После фестиваля карточки с автографами кумиров отправят по указанным адресам. Кроме того, можно написать письмо одному из актеров, список которых размещен на плакате рядом с почтовым ящиком.

— Фестивалю «Амурская осень» уже 15 лет, но «Почта России» проводит такую акцию впервые. Все письма и открытки будут переданы на торжественном открытии фестиваля организаторам. Открытки с автографами будут отправлены поклонникам по указанным адресам, а письма вручены актерам. Помимо этого, на фестивале почтовую карточку можно будет отправить своим родным и близким по всей России, — рассказала директор амурского филиала Светлана Матвиенко.

Оригинальная открытка «Амурская осень» с изображением почтового ящика и символикой фестиваля продолжает серию коллекционных карточек, которые «Почта России» выпускает ограниченным тиражом к заметным событиям в культурной жизни страны: «Кинотавр – 2016», театральный фестиваль «Золотая Маска», фестиваль садов и цветов «Moscow Flower Show», выставка-иллюзия «Алиса в стране чудес» и многие другие. Эти открытки традиционно пользуются большой популярностью у посткроссеров и коллекционеров, сообщает пресс-служба дальневосточного филиала ФГУП «Почта России».

15-й фестиваль «Амурская осень» тождественно откроется 16 сентября. В этом году в нем примут участие около 300 гостей: среди них Лия Ахеджакова, Дмитрий Дюжев, Лиза Арзамасова, Андрей Чадов, Борис Клюев, Михаил Жигалов, Алексей Макаров. Пройдут творческие вечера Ольги Остроумовой и Натальей Варлей.

Возрастная категория материалов: 18+