Информация о возможности улететь в столицу вечером четверга разослана по агентствам и в амурский минтранс. Сейчас идет оповещение в первую очередь пассажиров, которые ранее купили билеты на 28 и 29 сентября и еще не успели их сдать, отметил представитель авиакомпании «ВИМ-Авиа» Андрей Камзин.

Вчерашний рейс НН-181 авиакомпании «ВИМ-Авиа» благополучно приземлился в аэропорту Благовещенска в 9 часов утра. Вылета самолета его пассажирам пришлось ждать сутки. Половину этого времени люди провели в аэропорту Внуково, половину — сидя в салоне «боинга». Этим же рейсом в амурскую столицу вернулся из командировки губернатор Амурской области Александр Козлов, который решал вопрос о вызволении амурчан из Москвы.

— Это была крайне напряженная командировка. Авиакомпания «Вим-Авиа» рушится, тысячи людей продолжают находиться в аэропортах, — отметил глава области.  — Вопрос решался на уровне министра транспорта РФ. И вот «не тот борт» оказался именно «тем», на котором амурчане летят домой. Я с ними. Поменял билет на, по всей видимости, один из последних рейсов «Вим-Авиа» в Благовещенск.

У благовещенского аэропорта нет официальных данных от представителей перевозчика, будет ли «ВИМ-Авиа» выполнять рейсы между Москвой и Благовещенском с 29 сентября. Пассажирам с билетами на рейсы авиакомпании следует обратиться в авиационное агентство или написать письмо на электронную почту перевозчика [email protected] по переоформлению билетов или возврату денежных средств.

Возрастная категория материалов: 18+