Полгода плохая погода

В пятницу, 22 июня, на амурскую столицу обрушился тропический ливень. Дождь, сопровождающийся шквалистым ветром, налетел внезапно, а через полчаса над городом уже стояло солнце. Видео, запечатлевшее ненастье, в аккаунте Амурской правды» в Instagram посмотрели больше 22 тысяч человек. Свидетели изливали эмоции в комментариях.

«Мы с 9 этажа наблюдали как дождь с центра приближался к нам. Прям видно было, как он движется. Как в фильмах-катастрофах, страшно. Потемнело, такая пелена над микрахой и ветер ужасный, и град. Брррр», — поделилась @svetik291286.

Любопытно, но наблюдения за погодой вывели горожан на социальную тематику. «В этот момент, который на видео, бежала девушка с коляской наподобие трости, ребёнок очень сильно плакал! Мама бедная, видимо, растерялась и до последнего бежала домой, минуя подъезды чужих домов! Я пыталась ей кричать, показать чтобы она забежала туда, но она меня, естественно, не слышала! Едут на встречу машины и все мимо! Люди! Помогайте друг другу, пожалуйста! Я как мама просто разревелась, когда это все увидела!» — написала @chikiteisi201366.

И еще немного о погоде. Из рубрики «Накипело!». 

«Такое вот в этом году лето!!! Днём вышла в шлепках, а к вечеру хочется и шапку надеть!!! — посетовала @best_fitness_trener.

Конец июня. Где-то на севере Приамурья. Фото от главы Тындинского района @tamaralysakova

Благовещенка показала новорожденных попугаев Корелла

@svetaphoto в соцсетях показала новорожденных птенцов попугаев Корелла. Летом прошлого года семья купила в зоомагазине пару птиц, а весной пернатые супруги «начирикали» первое яичко. 19 марта появился птенчик: совсем лысый и слепой. А потом и другие "дети". По снимкам благовещенки можно следить за взрослением малышей — как у них открываются глазки и растут первые перышки.

Кто выбросил любовь?

Драму запечатлел @nkukharenko

Вкусно и красиво

В Тындинском районе в субботу, 23 июня, прошел конкурс нациоальных блюд. Голодным не смотреть! Вкусные фото от @tyndrayon

И минутка рекламы. @yummy_art_blg оформляет съедобные букеты в живых вазах — арбузах и ананасах.