Скрин с видеоСкрин с видео

Мусоровоз на большой скорости сбил женщину и ребенка, которые в этот момент переходили дорогу по нерегулируемой пешеходной зоне. От полученных травм мать ребенка скончалась на месте происшествия, а ее четырехлетняя дочь получила множественные переломы и ушибы. Девочке был причинен тяжкий вред здоровью. На скорой ее доставили в больницу. Водитель мусоровоза скрылся с места ДТП. Спустя время стражи порядка его нашли и задержали.

По информации Тындинской городской прокуратуры, на предварительном следствии и в ходе судебного разбирательства подсудимый признал вину в инкриминируемых ему деяниях в полном объеме. Мужчина принес извинения потерпевшим, суд учел преклонный возраст водителя и состояние здоровья. Его лишили свободы сроком на три года и четыре месяца с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года и 11 месяцев.

Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски о взыскании морального вреда, заявленные потерпевшими — сестрой погибшей женщины и отцом ребенка на сумму 600 тысяч и 400 тысяч рублей. Помимо этого, суд обязал подсудимого оплатить семье расходы на похороны погибшей женщины в сумме 176,029 тысячи рублей.

Возрастная категория материалов: 18+