Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

В отношении 35-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ — «Дача взятки в особо крупном размере». Согласно материалам уголовного дела, в 2017 году он передал начальнику отдела по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации города Свободного взятку в размере 1,3 млн рублей за выдачу разрешения на строительство объекта капитального строительства и разрешения на ввод указанного объекта в эксплуатацию. При этом мужчина действовал в интересах третьего лица — выступал посредником.  

По ходатайству следователя суд в отношении подследственного избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает помощник следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

Поводом и основанием к возбуждению уголовного дела против него послужили данные, полученные в ходе расследования ранее возбужденных уголовных дел в отношении сотрудников администрации города Свободного, а также оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками амурского ФСБ России.

Уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ — получение взятки в особо крупном размере — возбуждено также в отношении находящегося под следствием бывшего начальника отдела по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации города Свободного.

В настоящее время следствием продолжаются устанавливаться все обстоятельства совершенных преступлений.

Возрастная категория материалов: 18+