Выяснилось, что в этой квартире вместе с четырехлетним сыном проживает мужчина, мать живет по другому адресу. Оба родителя состоят на профилактическом учете в ПДН. «Ранее они неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию сына. Ребенка выводили из семьи, информация о ситуации своевременно направлялась в органы опеки», — комментирует региональное управление МВД России.

На момент проверки отец мальчика был с признаками алкогольного опьянения. В квартире помимо него находились посторонние. В связи с тем, что здоровью и жизни мальчика угрожала опасность, полицейские приняли решение вывести ребенка из семьи. Ребенка поместили в социальную палату медицинского учреждения. Информация о направлена в органы опеки и комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о лишении родительских прав.

В отношении отца составили протокол об административном правонарушении по статье  5.35 КоАП РФ — «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Возрастная категория материалов: 18+