Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Кроме того, руководителям учреждений указано на необходимость проведения внеплановых проверок уровня антитеррористической защищенности учреждений, пожарной безопасности, работоспособности систем видеонаблюдения, охранной сигнализации, систем контроля доступа.

Родителям напоминают, что в Приамурье работает служба психолого-педагогической, методической и консультативной помощи. Сюда можно обращаться не только по вопросам образования, но и в тех случаях, когда в поведении детей были замечены психологические изменения.

Получить разъяснения можно по телефону

8 (4162)226-247.

Стрельба в казанской школе № 175 произошла во вторник, 11 мая. По данным на 18:00 амурского времени, погибли 7 восьмиклассников, учитель и охранник. По обновленной информации, стрелявший 19-летний Ильназ Галявиев действовал в одиночку, заявили в МВД Татарстана, пишет ГТРК «Татарстан». Ранее сообщалось, что был второй стрелок и он ликвидирован в здании школы. Решением главы республики Рустама Минниханова 12 мая в Татарстане объявлено днем траура, проинформировала журналистов руководитель пресс-службы главы региона Лилия Галимова, сообщает «Коммерсант». 

Возрастная категория материалов: 18+