«Наша главная задача — сделать так, чтобы люди были довольны жизнью в Приамурье, здесь могли применять свои знания и таланты, здесь растили детей и внуков, свое будущее связывали именно с нашим регионом», — обратился глава ко всем присутствующим на партконференции.

С именем Орлова связаны все масштабные преобразования последних лет. «Перед нами стоит широкий круг задач: и глобальных, и тех, что имеют отношение к сегодняшней жизни людей. Необходимо завершить все масштабные стройки и развивать экономику региона.  Нужно устранить последствия паводка, преодолеть пандемию коронавируса и сделать все, чтобы быть хорошо подготовленными к любым возможным катаклизмам в будущем», — прокомментировал глава региона.

Особенность политического стиля Василия Орлова — всегда находиться на связи с людьми и в центре событий. Он выезжает в самые отдаленные уголки региона, держит на контроле самые острые проблемы. Регулярно в командировках встречается жителями Приамурья, честно отвечает на непростые вопросы в ходе прямых эфиров.

По такому же принципу Василий Орлов отбирает людей в свою команду, единомышленников и профессионалов. Кандидаты из списка — известные и уважаемые в регионе профессионалы, которые доказали, что им можно доверять.

Самые известные кандидаты из списка:

  • Валентина Калита — бывший заместитель губернатора области по социальным вопросам, шесть лет руководила Благовещенском, многое сделавшая для социальной сферы области и города, сегодня занимается развитием областного образования.
  • Артем Шейкин — эффективный управленец из команды губернатора, отвечающий за сотрудничество с «Газпромом», благодаря его работе в области появляются новые спортивные объекты, разрабатываются планы газификации.
  • Александр Сарапкин — самый известный аграрий в области, общественный деятель и благотворитель.
  • Станислав Мелюков — мэр Белогорска, один из лучших муниципальных управленцев на Дальнем Востоке.
  • Александр Сучков, главврач Амурской больницы, заслуженный врач РФ, один из героев борьбы с пандемией.
  • Елена Евглевская, директор известного на всю страну благовещенского лицея №6, отмеченного всероссийскими наградами, почетный работник образования РФ.

В список по единому избирательному округу вошли 48 человек: 34 — члены партии, 2 – сторонники партии, 12 — беспартийные. «То, что около трети кандидатов не являются членами партии — не страшно, — отметили на конференции. — Важно не наличие партбилета, а опыт, знания и готовность принять на себя ответственность. Важно и то, что список объединяет различные социальные сферы жизни».

11 человек — представляют образование, науку и культуру региона, трое — представители медицинского сообщества, шесть человек — руководители предприятий, 15 человек —представляют государственные и муниципальные органы власти, четыре человека — представители малого или среднего бизнеса.

— Для меня, как человека долгое время занимавшегося социальными вопросами, особенно важно, что в списке присутствуют люди, имеющие непосредственное отношение к медицине, образованию, культуре, благотворительности. «Единая Россия» всегда была инициатором и проводником многих социальных инициатив и программ, — подтвердила Валентина Калита, ректор Амурского областного института развития образования.

Депутаты ЕР принимают жизненно важные для области законы, разрабатывают долгосрочные стратегии, выделяют бюджеты на социальные проекты. «Важно, что партия продолжает меняться и развиваться, не случайно почти половина кандидатов — новые люди, со свежим взглядом и идеями. Для «Единой России» постоянное обновление, движение вперед — один из главных политических принципов», — заметил Вячеслав Логинов, председатель Законодательного собрания 7-го созыва.

Подводя итоги прошедшей Парконференции, председатель счетной комиссии Алексей Безруков озвучил результаты тайного голосования.

— За список кандидатов по единому избирательному округу за выдвижение списка кандидатов проголосовало 63 человека из 65-ти, один голос был против, один бюллетень признан недействительным.

Точно также распределились голоса за «одномандатников» — «за» выдвижение кандидатов проголосовало 63 человека из 65, один голос — «против», один бюллетень признан недействительным. Голосование было признано состоявшимися.

«Именно с «Единой Россией» связаны надежды людей на преобразования, на лучшую жизнь. Но это значит, что спрос с нас больше, чем с других. Партия нацелена на уверенную победу, и я надеюсь, что жители области, оценив деловые и личные качества кандидатов, поддержат наш список», — сказал в заключении Вячеслав Логинов.

Возрастная категория материалов: 18+