Instagram Олега ИмамееваInstagram Олега Имамеева

«Расскажу вам что, где и когда происходит с ремонтом дорог. Отвечу на любые вопросы. Можете записывать видео, вести прямые эфиры в соцсети. Первый подобный выезд показал, что зачастую нам не хватает взаимопонимания, — уверен Олег Имамеев. — У кого есть желание, милости прошу. Напишите мне в директ свои имя и фамилию и по 3—5 основных точек, куда хотели бы съездить. На основе ваших пожеланий составим маршрут наиболее проблемных мест. Поедем на одном автобусе. Думаю, десять человек будет достаточно, иначе толком поговорить не удастся. Выезд состоится в субботу, 28 августа, в 11 часов»

Также мэр Благовещенска затронул вопрос организации дорожного движения в городе.

«Подчас действительно простые решения самые правильные. Например, правоповоротные полосы зарекомендовали себя они даже лучше, чем мы ожидали. Такие технические решения серьезно разгружают сложные перекрестки, особенно в час пик. Там, где теперь есть такие полосы, водители стали проезжать быстрей.  Даже визуально вереница машин выглядит меньше и мобильней, — рассказал Имамеев. — Уже в этом году планируем сделать правоповоротные полосы с Шевченко на Пролетарскую, с обеих сторон. Это небольшой, но один из самых напряженных перекрестков. Здесь соединяется ряд потоков. Поэтому чрезвычайно важно построить дополнительные полосы для ухода направо для удобства водителей. Для этого, будем расширять существующую дорогу, в том числе за счет гравийной ее части, укладывать асфальтобетонное покрытие».⠀

Глава города сделал акцент на улице Шевченко: «Прекрасно знаю, в каком она состоянии. Эта улица стоит у нас в плане ремонта в рамках БКАД до 2025 года от Краснофлотской до Тенистой. Это будет комплексный ремонт: дорога, тротуары, освещение. Пока же Шевченко будем приводить в нормативное состояние за счет ямочного ремонта», — констатировал он. — ⠀

В следующем году сделаем еще как минимум пять перекрестков с правоповоротными полосами. На все объекты уже готовим проектную документацию. Эту работу теперь будем вести постоянно».

Горожане оставили мэру почти 200 комментариев: одни поддерживают изменения и называют самые проблемные участки, вторые предлагают сделать часть улиц односторонними, третьи просят ремонтировать Шевченко поквартально, а не всю сразу.

Возрастная категория материалов: 18+