Фото: @belogorck.ruФото: @belogorck.ru

Алине предстоит серьезная операция на опорно-двигательном аппарате в Санкт-Петербурге. Сама операция и перелет оплачиваются по государственной квоте. Деньги нужны многодетной семье на послеоперационный период.

— Благодарны всем, кто откликнулся, кто принял в нем участие, — рассказал основатель благотворительного фонда, депутат Законодательного собрания Амурской области Андрей Рудь. — Впервые концерт организовывался не только для зрителей концертного зала, но и пользователей интернета. Участниками онлайн-трансляций стали более 700 человек на семи инстаграм-площадках и на канале YouTube «Твори добро Белогорск». 

«Спасибо всем большое за поддержку, для меня это важно! Будьте здоровы и счастливы!» — поблагодарила Алина всех благотворителей на странице фонда в Instagram. Концерт она тоже смотрела онлайн, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

В школе искусств для зрителей выступили более сотни артистов не только из народных ансамблей, творческих коллективов, солистов города, но и Амурской областной филармонии.

— Увидеть выступления артистов можно в любое время, — добавила постоянная ведущая концерта «Твори добро» Елена Шуйская. — Любой концерт направлен на помощь детям. Не только Алине. Поэтому приглашаем всех на наши онлайн-концертные площадки. В YouTube «Твори добро Белогорск» уже 100 просмотров. Для нас это очень важно.

Участие в благотворительном мероприятии приняла председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и социальной работе Заксобрания Валентина Калита.

— Когда ты понимаешь, что за тобой тысяча людей и это не только люди, сидящие здесь, в Белогорске, в этом зале, а это люди, которые сегодня подключились на территории России. Это — очень важно, — отметила она. — Есть неравнодушные люди, которые поддержаивают Алину. Пусть все получится и сбудется мечта девочки ходить самостоятельно.

В 2020 году Алина Гажа стала лауреатом областного конкурса «Добровольцы Амура — 2020» в номинации «Равенство возможностей». Девушка — активная участница разных конкурсов и акций, не раз побеждала в соревнованиях по шахматам, пишет стихи. 

Возрастная категория материалов: 18+