Фото: АО "Аметис"Фото: АО "Аметис"

В Амурской области работает крупнейший промышленный комплекс по выпуску экстрактов из лиственницы даурской — АО «Аметис». Предприятие уже более десяти лет занимается созданием из природного сырья препаратов, повышающих продуктивность агрокультур. Свою эффективность продукция «Аметиса» доказала не только в лабораторных условиях и демо-опытах, но и на полях хозяйств.

Амурским сельхозтоваропроизводителям хорошо известны природные регуляторы роста растений «ЭкоЛарикс» и «ЭкстраКор». Они обладают фунгицидным и антистрессовым свойствами, повышают иммунитет культур, что позволяет растению противостоять различным заболеваниям. «ЭкоЛарикс» и «ЭкстраКор» внесены в Перечень продукции сертифицированного органического производства. Регулятор роста растений с фунгицидным действием «ЭкоЛарикс» представляет из себя водорастворимый порошок, в котором в определенном соотношении соединены экстракт из лиственницы: дигидрокверцетин и арабиногалактан. Препарат оказывает комплексное положительное воздействие на сою, а также на кукурузу, яровые пшеницу и ячмень. Он увеличивает урожайность культур, защищает их от комплекса болезней, а также улучшает качество продукции, повышая содержание белка и жира в семенах. Регулятор роста растений с антистрессовым действием «ЭкстраКор» — водорастворимый экстракт лиственничной коры. Препарат повышает энергию прорастания семян и их всхожесть, способствует быстрому восстановлению растений после воздействия различных стрессовых факторов, стимулирует устойчивость к заболеваниям.

Инновационным продуктом «Аметиса» является природный адъювант «Арабиногалактан», предназначенный для снижения гербицидной нагрузки на сельхозкультуры. Его применение в различных схемах способно снизить количество вносимых гербицидов на 30-50 процентов. Для инокуляции семян сои компания «Аметис» предлагает микробиологическое удобрение «БиоБеСтА». Это клубеньковые бактерии местных амурских штаммов, адаптированных к нашим почвам. Инокулянт совместим с многими протравителями, увеличивает количество клубеньков на сое, повышает ее урожайность.

— Для получения наиболее высоких урожаев и максимальной защиты растений от болезней мы рекомендуем использовать наши препараты в комплексе, — комментирует главный агроном АО «Аметис» Юрий Секрет.

Эффективность препаратов подтвердили испытания, проводившиеся в минувшем полевом сезоне. Результаты показали, что обработка семян и опрыскивание по вегетации пшеницы стимуляторами роста «ЭкстраКор» и «Эколарикс», «БиоЛарикс» и «Арабиногалактан» повысили урожайность на 4 и 6 ц/га, оказали положительное воздействие на качество зерна. Содержание белка по сравнению с контролем увеличилось на 12 процентов, а сырой клейковины – на 3 процента. Энергия прорастания и всхожесть — на 9 — 15 процентов в сравнении с контролем. Общая зараженность снизилась на 11-13 процентов.

— На сое с применением схемы «БиоБеСтА» + «ЭкстраКор» + «Ара‑ биногалактан» удалось получить прибавку в полтора — два ц/га, при этом получено повышение проте‑ ина на один — три процента к кон‑ тролю, — добавил Юрий Секрет.

Одно из преимуществ продукции «Аметис» для амурских аграриев — отсутствие затрат на логистику, поскольку препараты производятся в регионе из местного растительного сырья, и их стоимость не зависит от курса валют. Цены на природные препараты компанией сохранены на уровне прошлого года. «Аметис» предлагает своим клиентам различные формы расчета за приобретенную продукцию, в том числе — беспроцентную рассрочку платежа под урожай нового сезона.


АО «Аметис» Адрес: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Набережная, 68 Тел. (4162) 33-34-42, почта: [email protected], сайт

На правах рекламы

 

Возрастная категория материалов: 18+