Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Четвертый этап конкурса по полевой выучке мотострелковых подразделений «Суворовский натиск» стартовал в понедельник, 23 мая, на полигоне училища «Белогорьевский». Конкурс «Конный марафон» пройдет в поселке Николаевка и на войсковом стрельбище полигона ДВОКУ.

— Бесспорно, эти состязания — показатель выучки, профессионального мастерства наших вооруженных сил. Мы уверены, что наша армия самая сильная и ответственная. Особые слова признательности офицерскому составу ДВОКУ за военно-патриотическое воспитание курсантов и подрастающего поколения благовещенцев. А в состязаниях пусть победит сильнейший, — поприветствовала участников заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько.

Конкурс проходит в рамках подготовки к Армейским Международным играм 2022 года. Его победители будут отстаивать и защищать своим мастерством честь Вооруженных сил Российской Федерации в августе-сентябре 2022 года на Международных соревнованиях в Китае и Монголии, сообщает пресс-служба мэрии.

В состязаниях приняли участие экипажи Суворовского натиска, состоящие в двух дивизионах, на БМП-2 и БМП-3, а также команды Конного марафона, которые сошлись в соревновательном бою за право быть лучшими из лучших.

Зрители «Суворовского натиска» во время соревнований могут посетить выставку вооружения и военной техники, стоящих на вооружении Российской Армии и посмотреть экспозиции Амурского парка «Патриот», партизанскую деревню, государственную границу, выставку техники и вооружения, историко-архитектурный комплекс Албазинский Острог.

Возрастная категория материалов: 18+