Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Василий Орлов отметил, что визит старейшего оркестра страны для Приамурья — большое событие.

— В течение недели вы будете работать в области. Запланировано пять концертов. Я всегда с восторгом смотрю Парад Победы на Красной Площади, где Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации организует музыкальное сопровождение. Хорошо, что жители области смогут услышать музыку в исполнении вашего оркестра вживую, — сказал губернатор.

Тимофей Маякин поблагодарил главу области и минкультуры за приглашение, подчеркнув: «Дальневосточная земля для нас дорога. Мы с теплом всегда сюда приезжаем».

Гастроли Центрального военного оркестра Минобороны проходят в рамках ХII Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». Коллектив даст концерты 1 июня в селе Константиновка, 2 июня — в Белогорске, 3 июня — в Благовещенске, 4 июля — в Циолковском, 5 июня — Свободном. В амурской столице оркестр выступит в 19 часов на амфитеатре набережной реки Амур.

Вход на все концерты Центрального военного оркестра свободный.

На встрече в правительстве также обсудили перспективу проведения международного фестиваля военных оркестров в Амурской области и провинции Хэйлунцзян, сообщает пресс-служба регионального «белого дома».

— Такие планы у нас есть, но реализовать мы их сможем при поддержке и благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке в Китайской Народной Республике, — отметила министр культуры и национальной политики области Надежда Доргунова.

Возрастная категория материалов: 18+