Фото пресс-службы Первого каналаФото пресс-службы Первого канала

Девятый сезон снял режиссер Евгений Звездаков — с этой же командой он снимал два сезона сериала «Паук» и «Шакал».

Команда майора Ивана Петровича Черкасова (Андрея Смолякова) будет расследовать новое дело. Действие происходит в Москве в 1981 году. Телезрители снова увидят любимых героев, которых играют Марина Александрова, Алексей Бардуков, Александр Голубев. В новом сезоне появятся и новые герои, роли которых исполнили Андрей Мерзликин, Леонид Ярмольник, Алексей Гуськов, Ольга Лерман и другие известные артисты.

Гостям Москвы бросили реальный «Вызов»

В Москве на Манежной площади установили спускаемый аппарат корабля «Союз МС-18», на котором режиссер Клим Шипенко, актриса Юлия Пересильд и космонавт Олег Новицкий 17 октября 2021 года вернулись на Землю.

В церемонии открытия инсталляции со спускаемым аппаратом участвовали летчик-космонавт Герой России Олег Новицкий и актеры фильма «Вызов» Евгения Ахременко и Беник Аракелян.

— Наверное, это самое уникальное транспортное средство из тех, что использовались в кино, — сказал на открытии Олег Новицкий. — С нетерпением жду премьеры фильма «Вызов», одним из героев которого стал и этот прекрасный и надежный аппарат!

Космический полет Клима Шипенко и Юлии Пересильд прошел осенью 2021 года. Они провели 12 дней на Международной космической станции, работая над драмой «Вызов». Фильм выйдет на экраны 20 апреля, а подлинный спускаемый аппарат корабля «Союз МС-18» в течение апреля и мая можно будет увидеть в знаковых и любимых туристических местах москвичей и гостей столицы.

Фото пресс-службы фильма

Сергей Шакуров чуть не отравился на тот свет

На телеканале ТНТ 17 апреля состоится премьера сериала «Друг на час». В центре истории Николай Сергеевич Маякин (его играет Сергей Шакуров), который много лет возглавлял отделение педиатрии. Теперь он выходит на пенсию. Так сложилось, что у него нет семьи — жена покинула его и этот мир год назад, оставив трогательные письма. Маякин собирается отправиться к жене «на тот свет» и устраивает прощальный ужин. Но тут в его жизнь вмешивается молодой энергичный персонаж по имени Леха (эта роль досталась Борису Дергачеву), и они вместе оправляются во все тяжкие.

В проекте также снимались Евгения Симонова, Марина Васильева, Елена Валюшкина, Виктор Бычков, Егор Корешков, Павел Деревянко, Ольга Тумайкина и многие другие артисты.

— Мои партнеры — Сергей Каюмович Шакуров и Мариночка Васильева, — рассказывает о съемках Борис Дергачев. — С таким составом вообще не страшно, и даже плохой сценарий станет хорошим. Но нам со сценарием изначально сильно повезло. В первую очередь это сериал о том, как люди могут коммуницировать друг с другом: как общаются внутри семьи, как общаются друзья. Он — про взаимопонимание.

Фото пресс-службы сериала

Дочь Мулявина оценила игру актера, сыгравшего отца

На Первом канале — одна из самых долгожданных премьер этого телевизионного сезона: сериал «За полчаса до весны». Это биографическая драма о легендарном советском ансамбле «Песняры» и его художественном руководителе Владимире Мулявине. В фильме действие происходит три десятилетия — с 50-х по 70-е годы, поэтому роль главного героя – руководителя ансамбля Владимира Мулявина — исполняют сразу несколько актеров: Артем Волобуев, Глеб Калюжный и Даниил Васильев.

На съемочной площадке группе помогала дочь Владимира Мулявина Марина.

—  Мы помним Владимира Мулявина на сцене, — говорит Артем Волобуев. — Есть много исторической хроники: интервью, записи с концертов, видео с гастролей. С их помощью я изучал жесты и поведение музыканта. И как звезду Мулявина я, кажется, уловил. Но про его другую, обычную жизнь никто ничего не знал. И здесь мне очень помогла его дочь Марина. Она рассказала, что дома Владимир Мулявин был абсолютным ребенком и не таким серьезным лидером, как в коллективе. А когда задумывался — крутил усы. Я взял этот жест на вооружение. В один из съемочных дней Марина приехала на площадку и, увидев меня, была поражена сходством с ее отцом. В тот момент она сказала: «Оставьте нас — я хочу побыть с папой».

Фото онлайн-кинотеатра START

Кирилла Кяро подогрели на Кавказе

В кинотеатре «Октябрь» прошла премьера триллера «Прямой эфир».

Зрителям фильм представили режиссер Карен Оганесян, актеры Кирилл Кяро, Павел Чернышев, Ирина Воронова, Анастасия Тодореску, Сослан Фидаров и Ульяна Пилипенко.    

В центре сюжета —  блогер Егор (его играет Павел Чернышев) с большим количеством подписчиков в социальных сетях. Он отправляется в Кавказские горы, чтобы протестировать новый автомобиль. В аэропорту его встречает сотрудник автокомпании Александр (эту роль исполняет Кирилл Кяро). В горах Александр неожиданно наступает на боевую мину — и все меняется за одну секунду…

Съемки фильма проходили в Северной Осетии, в том числе в окрестностях Кармадонского ущелья, где в 2002 трагически погибла съемочная группа фильма Сергея Бодрова-младшего «Связной».

Самым сложным моментом съемок была сцена, в которой Александр решает искупаться в горной речке с температурой воды около пяти градусов. Чтобы подготовить Кирилла Кяро к погружению в ледяную воду, на площадке была оборудована мини-парилка, в которой его разогревали до и после купания.

Фото Геннадия Авраменко

Сергей Малозёмов опроверг версию весеннего авитаминоза

Автор и ведущий передач «Живая еда» и «Чудо техники» на канале НТВ Сергей Малозёмов опроверг миф о весеннем авитаминозе и рассказал, как быстро восполнить энергию и силы в этот период времени.

— Авитаминоз — это полное отсутствие в организме какого-либо витамина, — уверен ведущий. — У современного человека такие состояния практически исключены. Есть гиповитаминоз — когда какого-то витамина не вполне достаточно. И даже в этом случае восполнять нехватку лучше натуральными продуктами: зеленью, овощами, злаками, жирной рыбой и нерафинированными растительными маслами. Есть два витамина, уровень которых может существенно снижаться — это витамины D и B12. Вот их рекомендуется принимать — и осенью, и сейчас, весной — абсолютно всем.

Фото из личного архива Сергей Малозёмова

Соберите вашу волю: вам покажут «Шоу Воли»

Павел Воля в ближайшее время начнет работу над своим новым телевизионным проектом. Это будет его личная передача, и назвал ее шоумен соответственно: «Шоу Воли». Артист будет приглашать к себе в гости знаменитостей и делать с ними различные номера. Но вот какие-либо подробности рассказывать артист пока не торопится.

— Мне хочется сохранить интригу, — объясняет такой «режим секретности» Павел Воля. — В этом шоу будет мой характер, мой взгляд на телевидение. Будет очень интересно, весело! И будет то, чего вы точно не ожидаете!

На каком телеканале будет выходит новое юмористическое шоу, Павел Воля решил пока тоже не уточнять — обещал рассказать все подробнее перед самой премьерой.

Фото Вадима Тараканова

Лариса Долина устроила себе испытание

На Первом канале завершился очередной сезон музыкального шоу «Три аккорда». Победителем в этот раз стала Лариса Долина. Второе место занял Евгений Гор, а третье досталась Валерию Ярёменко. После участия в шоу Долина честно призналась, что для нее приглашение в проект было неожиданным.

— Когда я во время подготовки к съемкам начала подбирать репертуар для «Трех аккордов», то поняла, что исполнять живьем с замечательным оркестром песни, которые нигде бы никогда не спела — это еще одна проверка себя, — поясняет Лариса Александровна. — И даже если бы не победила — все равно это прежде всего богатейший актерский опыт. Многие были очень недовольны моим появлением в шоу, писали гневные письма в редакцию телеканала, требовали, чтобы меня «выгнали» из проекта. Что ж, за всю свою творческую карьеру я не раз с таким сталкивалась — и это меня делало только сильнее. А в данном случае я поняла, что, согласившись участвовать, поступила правильно!

Фото Первого канала

«Новое радио» выбрало лучших

Состоялась церемония вручения премии «Новое Радио AWARDS 2023». Награды в виде Золотых Сирен получили главные звезды года. Триумфатором премии стала Анна Асти. Артистка, которая год назад начала свой сольный взлет, получила сразу две награды. Ее клип «По барам» признан экспертным жюри «Лучшим видео». Вторую статуэтку артистке принес «Лучший альбом» — «Феникс».

Дуэт Лолиты и Косты Лакосты получил Золотую Сирену в номинации «Лучшая коллаборация». «Лучшим артистом» стал Дима Билан, а «Лучшей артисткой» — Мари Краймбрери.

Кроме того, определился обладатель особого приза «За вклад в развитие музыки». Награду получил народный артист России Игорь Матвиенко.

Фото пресс-службы премии

Возрастная категория материалов: 18+