Житель Тынды заплатит штраф за шашлык возле гаража. Фото: t.me/ondtyndaЖитель Тынды заплатит штраф за шашлык возле гаража. Фото: t.me/ondtynda

На всей территории Амурской области сейчас действует особый противопожарный режим. Молодой человек нарушил требования пожарной безопасности, которые нужно соблюдать во время режима, сообщили «Амурской правде» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

На тыдининца составили протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 20.4 КоАП РФ. Штраф для граждан составляет от 10 до 20 тысяч рублей. Какую конкретно сумму заплатит амурчанин, решит тындинский отдел надзорной деятельности и профилактической работы.

В условиях особого противопожарного режима нельзя использовать открытый огонь — разводить костры, сжигать сухую траву и мусор в населенных пунктах, дачных товариществах и на предприятиях, поясняют специалисты.

— Приготовление пищи в мангалах, барбекюшницах, жаровнях запрещено. Доводы граждан о том, что эти приспособления не являются источниками открытого огня, не обоснованы. Любое горение, в том числе горение древесного угля, особенно в процессе его розжига, несет повышенную угрозу возникновения пожара, — добавили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Тынды и Тындинского округа. 

Возрастная категория материалов: 18+