• Традиционный фестиваль пожилых людей возобновится в Благовещенске и Хэйхэ. Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

Переговоры состоялись в мае в приграничном Хэйхэ. Благовещенская Ассоциация пожилых людей и Ассоциация спортивной гимнастики и танца пожилых людей Хэйхэ высказались о желании и готовности продолжать совместные творческие встречи, сообщили в администрации Благовещенска. 

— В нашей общей копилке шесть совместных фестивалей. Накопленный опыт поможет нам продолжить сотрудничество, а желание сотрудничать есть у каждого из нас, — рассказал председатель благовещенской Ассоциации пожилых людей Сергей Утенбергенов. — Это было высказано сторонами в ходе переговоров. Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере.

Международный фестиваль пожилых людей «Встреча друзей» традиционно проводится на набережной реки Амур в Благовещенске и Хэйхэ. Первый такой визит соседей состоялся в 2013 году, а уже в следующем второй фестиваль провели в Хэйхэ 23 и 24 мая. Его посвятили Дню Победы. В 2016-м мероприятие уже собирало свыше 300 амурских и китайских пенсионеров. В тот год участники встречи прошли по благовещенской набережной с песнями, а после устроили танцевальный флешмоб.

Возрастная категория материалов: 18+