В Амурской области в День семьи, любви и верности загсы продлят часы работы. Фото: Архив АПВ Амурской области в День семьи, любви и верности загсы продлят часы работы. Фото: Архив АП

— Бракосочетание — это то событие в жизни, память о котором мы сохраняем на долгие годы, — рассказала начальник управления загс Амурской области Наталья Томилова. — Приближается одна из востребованных дат для создания семьи — 8 июля. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались покровителями семьи и брака.

Многие молодожены стремятся создать свою семью именно 8 июля. Поэтому дату начинают бронировать с начала года, а некоторые и вовсе за год до события. На сегодняшний день в одном только Благовещенске уже принято 28 заявлений. И свободного времени уже не осталось. А вот желающие есть. Поэтому в управлении загс Приамурья решили продлить работу Дворца бракосочетания в областной столице до 20 часов.

А некоторые пары, чтобы не расписываться в спешке, подали заявления на следующий день — 9 июля.

Но не только в День семьи, любви и верности жених и невеста смогут стать мужем и женой после 18 часов. Напомним, во вторник, 23 мая, в Приамурье решили пожениться 17 пар. Каждый месяц в «красивую» дату в регионе регистрируется больше союзов, чем в любые другие дни. И следующей такой датой станет 23 июня. Прием заявлений от влюбленных уже ведется. Благовещенский загс продлит свою работу до 20:00.

— В красивые и востребованные даты Дворец бракосочетания в амурской столице продлевает часы работы, но не для всех пар это удобно, — добавила Наталья Сергеевна. — Альтернативу всегда можно найти. Предлагаем варианты. Возможно, выбранное брачующимися время еще свободно в ближайших отделах загс. А еще с прошлого года церемонию регистрации брака можно провести в PUSHKARЁV ART GALLERY — по согласованию с руководителем галереи.

Возрастная категория материалов: 18+