Житель Тындинского округа ответит в суде за гибель пятерых человек в ДТП. Фото: amur.sledcom.ruЖитель Тындинского округа ответит в суде за гибель пятерых человек в ДТП. Фото: amur.sledcom.ru

В легковушке находились шесть человек. Водитель иномарки и четверо пассажиров, включая двоих детей шести и 11 лет, погибли на месте. Еще один пассажир существенно не пострадал, сообщает амурское следственное управление Следственного комитета России.

Уголовное дело возбудили по части 6 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения») и части 1 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере»).

По месту жительства подозреваемого прошли обыски. В гараже нашли 169 полимерных бутылок с наркотиками, которые он изготовил в июле. Все необходимые доказательства по делу собраны, обвинительное заключение утвердил зампрокурора региона. В ближайшее время материалы уголовного дела передадут в суд.

Возрастная категория материалов: 18+