Лучших медицинских работников в честь праздника наградили в Амурской области. Фото: amurobl.ruЛучших медицинских работников в честь праздника наградили в Амурской области. Фото: amurobl.ru

Сейчас Василий Орлов находится в Харбине на международной торгово-экономической ярмарке, поэтому обратился к медикам по видеосвязи.

— Развитию здравоохранения мы уделяем пристальное внимание. Благодаря нацпроекту, региональным программам строим новые ФАПы, амбулатории, ремонтируем поликлиники и больницы, приобретаем новое оборудование, активно обновляем автомобильный парк медицинских учреждений, — сказал губернатор. — Мы делаем многое для того, чтобы медицинская помощь в регионе была качественной и доступной. Но главная роль в сохранении здоровья людей принадлежит именно вам — врачам, медицинским сестрам, лаборантам, санитаркам. Считаю, что все вы — герои. Вы справились с пандемией, более двух лет отработали в сложнейших условиях. Сегодня вы также на передовой, помогаете нашим бойцам защищать Родину. Гордимся вами — настоящими профессионалами, людьми, которых отличают самоотверженность и преданность своему делу.

Фото: amurobl.ru

Награды лучшим медицинским работникам в честь праздника вручила первый зампред правительства Приамурья Татьяна Половайкина. За многолетний добросовестный труд и заслуги в здравоохранении почетной грамотой награждены заведующая детской поликлиникой — врач-невролог зейской больницы Ольга Димиденко и заместитель главного врача по медицинской части Амурской областной инфекционной больницы Игорь Лоевец.

Фото: amurobl.ru

Благодарность губернатора получила врач скорой помощи Тамбовской районной больницы Ольга Лавриченко. Еще нескольких медиков отметили почетными грамотами и благодарностями Минздрава России и регионального минздрава, Заксобрания и Федерации профсоюзов области.

Нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» вручили пяти амурским врачам за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в сфере здравоохранения.

Также на торжественном мероприятии вручили диплом второй степени за победу в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи» во Всероссийском конкурсе врачей Евгению Коломейцу — врачу станции скорой помощи Благовещенска, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+