В Амурской области на железнодорожных путях человеку поездом отрезало руку. Фото: Архив АПВ Амурской области на железнодорожных путях человеку поездом отрезало руку. Фото: Архив АП

Инцидент произошел вечером в четверг, 22 июня. Как сообщили, в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте, в тот день в дежурную часть Белогорского линейного отдела поступила информация о том, что машинист грузового поезда на Забайкальской железной дороги совершил наезд на человека. На место выехала следственно-оперативная группа. Специалисты установили, что рулевой попытался избежать травмирования мужчины, оказавшегося на путях, но по независящим от него обстоятельства остановить состав не смог. 

Пострадавший доставлен в реанимацию с различными травмами: ампутация предплечья левой руки, закрытая черепно-мозговая травма и перелом черепа. Сейчас сотрудникам полиции предстоит выяснить, как посторонний человек оказался на рельсах во время движения состава, опрашиваются свидетели.

Ранее в Амурской области уже происходили подобные ДТП. Так, 7 февраля на 7 725 километре пикета второго железнодорожного парка станции Шимановская машинист грузового не успел вовремя остановить поезд  и сбил 85-летнюю бабушку. С переломами четырех ребер, ссадинами на голове и пневматораксом ее госпитализировали в реанимационное отделение Шимановской ЦРБ.

А утром 3 июня вблизи железнодорожного переезда на станции Бузули в Свободненском районе под колесами грузового поезда погиб мужчина. Обстоятельства произошедшего выясняет транспортная прокуратура. 

Возрастная категория материалов: 18+