Константин Дьяконов высказался о ситуации в Ростове-на-Дону. Фото: Заксобрание Амурской областиКонстантин Дьяконов высказался о ситуации в Ростове-на-Дону. Фото: Заксобрание Амурской области

— Вся наша история демонстрирует, что только вместе мы можем противостоять любому злу. Сейчас наша страна переживает очень непростое время: бойцы, рискуя жизнями, защищают наш покой и свободу, и так важно, чтобы в это время они чувствовали нашу поддержку и знали, что дома все спокойно, — передает слова Константина Дьяконова пресс-служба Заксобрания Приамурья. — Сегодня, как никогда, так важно, чтобы мы были вместе, плечом к плечу стояли  друг за друга, и  никак не наоборот. То, что сейчас происходит в Ростове — это безусловно неправильно. Смута никогда не приводила ни к чему хорошему. И история тому учит, видно, не всех. Надеюсь, что «вагнеровцы» прислушаются к словам нашего верховного главнокомандующего и сделают правильный выбор. Любые распри сейчас надо отбросить ради общей победы.

Ранее в Ростове-на-Дону основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин организовал вооруженный мятеж против командования Министерства обороны России. После инцидента президент Владимир Путин в прямом эфире обратился к гражданам и назвал Пригожина предателем. Он призвал россиян к единению. А тем, кто готовил нападение, пригрозил решительными действиями.

Возрастная категория материалов: 18+