• Фото: Пресс-служба мэрии Благовещенска
  • Фото: Пресс-служба мэрии Благовещенска
  • Фото: Пресс-служба мэрии Благовещенска
  • Фото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

Строительство здания, которое будет являться вторым корпусом 16-й школы, в микрорайоне Благовещенска завершено. Ведется сборка и монтаж оборудования, мебели, готовят техпаспорт школы. Параллельно закупается оставшееся оборудование, которое установят уже после ввода объекта в эксплуатацию. 

— Подрядчик выполнил все задачи и по срокам, и по качеству. На предыдущих рабочих выездах были замечания, мы видим, что они отрабатываются. Есть шероховатости, связанные с поставщиками — все-таки логистика не всегда вовремя позволяет получить оборудование. Однако оно оплачено и в пути, серьезных замечаний нет, — отметил Олег Имамеев.

Фото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

По его словам, к концу июля школа будет полностью готова к вводу в эксплуатацию.

— В первый год она примет 1 700 учеников вместо 1 500. Мы существенно разгрузим учебные заведения микрорайона, в частности, 16-ю школу, учиться здесь будут и ребята из микрорайона Тепличного. Педагоги практически все набраны, это и местные учителя, и приезжие, — подчеркнул мэр.

Сейчас идут дорожные работы и на улице Тепличной — на участке от Воронкова до Игнатьевского шоссе. Практически проложены подземных коммуникаций, подрядчик приступил к обустройству перекрестка Тепличной — Игнатьевского шоссе с пешеходным переходом. 

— Осталось 80 метров бытовой канализации, по водоводу ведется устройство двух камер. Сделали перенос электросетей, на следующей неделе приступим к устройству ливневой канализации, — доложил главный инженер ООО «Асфальт» Вячеслав Кудрявцев. 

По поручению губернатора Василия Орлова дорогу откроют к 1 сентября. Пешеходных перехода к школе будет два: на перекрестке и у центрального входа, причем один из них будет проекционным. На участке оборудуют тротуары, ограждение и освещение, проведут озеленение, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+