Фото: Пресс-служба ДГКФото: Пресс-служба ДГК

На предприятии отметили, что плановое отключение горячей воды продлится до 28 июля. Однако из-за капитального ремонта этой же тепломагистрали по улице Амурской, а также реконструкций двух головных участков, последует внеплановое отключение, которое продлится до 11 августа.

В пятницу плановый ремонт завершен на участке тепломагистрали № 1 Центрального района, который начался 3 июля. От коммунальных благ  были отключены жильцы домов по переулку Угловому и улице Нагорной, в районе детской городской больницы, городской больницы № 1, а также центральной части города от Комсомольской до Больничной между улицами Ленина и Горького. Несмотря на окончание работ, горячую воду в краны потребителей еще не вернут.

— В связи с проведением глобальной реконструкции двух тепломагистралей возможность переключения на смежные теплотрассы отсутствует. Общий перечень жилых домов, которые пока останутся без ресурса, указан в можно посмотреть здесь.  Горячую воду планируют вернуть 11 августа, — сообщили в пресс-службе ДГК.

Как отмечают в Амурских тепловых сетях, всем потребителям, у которых отсутствует горячее водоснабжение, будет произведен перерасчет за услугу по окончании сезона ремонтных работ. 

Возрастная категория материалов: 18+