Петр Рыбаков — новый руководитель Росгвардии в Приамурье. Фото: amurobl.ruПетр Рыбаков — новый руководитель Росгвардии в Приамурье. Фото: amurobl.ru

— На Росгвардию возложено решение задач, связанных с обеспечением безопасности государства и граждан. Это требует большого профессионализма и компетентности, повышенной ответственности, тесной консолидации усилий всех заинтересованных структур безопасности и правопорядка. Наша работа должна быть сосредоточена на укреплении взаимодействия и сотрудничества, — сказал губернатор Василий Орлов.

Полковник полиции Петр Рыбаков прибыл в Амурскую область из Хабаровска. В соседнем регионе он ранее проходил службу — в управлении Восточного округа войск Росгвардии. В его ведении было курирование подразделений вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля.

Военнослужащие Росгвардии борются с преступностью, обеспечивают контроль за оборотом оружия, охраняют общественный порядок. Сотрудники амурского спецподразделения Росгвардии выезжают в командировку в зону СВО, где участвуют в операциях по поиску и обезвреживанию диверсионно-разведывательных групп противника, сопровождению колонны с гуманитарным грузом, ведут разминирование объектов и территорий, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+