• В Благовещенском округе провели чемпионат по рыболовному спорту. Фото: Андрей Фуров
  • Фото: Андрей Фуров
  • Фото: Андрей Фуров
  • Фото: Андрей Фуров

Чемпионат прошел 29 июля на реке Зее в районе Усть-Ивановки Благовещенского округа и собрал 20 любителей и профессионалов рыбной ловли. Вместе они выловили 33,5 килограмма чебаков, коньков, амурских горчаков и пескарей. 

Фото: Андрей Фуров

— Первое и третье место заняли благовещенские рыбаки Виталий Падерин и Максим Викторов, — рассказал Андрей Фуров, президент Федерации рыболовного спорта Амурской области. — Серебро взял 62-летний Юрий Тимашев, самый возрастной участник, он из Тамбовки. Спортсмены выполнили нормативы кандидата в мастера спорта.

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

Вместе со взрослыми своими навыками в ловле рыбы отрабатывали мальчишки и девчонки — воспитанники Детской школы спортивной рыбалки и ребята из благовещенского детского дома. Юные участники от 7 лет смогли за 2 часа наловить по 50 чебаков и горчаков. Но весь улов они отпустили, ведь главный приз в рыбалке у ребят — спортивный азарт.

Вместе с юными амурчанами в мероприятии поучаствовали инспекторы ГИМС и волонтеры Национального центра помощи детям. Ребятам рассказали о правилах поведения у воды и показали основные средства спасения.

***

Где в Приамурье рыбные места и какая приманка нравится обитателям водоемов: секреты опытных рыбаков

Возрастная категория материалов: 18+