• В Амурской области ищут хозяина для измученной собаки. Фото волонтеров «Шанс Белогорск»
  • Фото волонтеров «Шанс Белогорск»
  • Фото волонтеров «Шанс Белогорск»

К зоозащитникам обратились жители одного из микрорайона города. Они рассказали, что возле их дома ходит окровавленная собака. Спасали животное, которое весит 60 килограммов, две хрупкие женщины. Одна из которых в то утро только вернулась с ночной смены. Но, несмотря на усталость, им удалось поймать и отвезти Весту — так назвали новую питомицу — к ветеринару.

— Она была в жутком состоянии. Вся в колтунах, раны на лапах. А глаза такие, что в них невозможно смотреть без слез, — рассказала «Амурской правде» волонтер Наталья Соколова. — Оставить ее умирать на улице мы просто не могли!

Ветврач осмотрел Весту и обнаружил загноившиеся колото-резаные раны в области груди и на лапе. Уже начался некроз тканей, шерсть была в опарышах. Несмотря на тяжелое состояние, искалеченную собаку удалось спасти. Овчарку вылечили и стерилизовали.

По мнению белогорских волонтеров, семилетнюю Весту держали, чтобы продавать ее потомство: щенков кавказкой овчарки расхватывают по хорошей цене. Причем о животном явно не заботились, а потом и вовсе выкинули за ненадобностью.

Какие изверги глумились над несчастной овчаркой — сами хозяева или встретившиеся на пути нелюди — неизвестно. В полицию волонтеры не обращались.

Сейчас Весте ищут заботливого хозяина.

— Собака абсолютно не агрессивная, послушная. Мы искренне верим, что она найдет своего человека! — надеются белогорские волонтеры.

Если вы хотите стать другом Весте и заботиться о ней, звоните в Общество защиты животных «Шанс Белогорск»

по телефону 8-914-38-74-727.

Возрастная категория материалов: 18+