• Приамурье стало частью игры в ВК. Фото: Владимир Воропаев
  • Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

Финал игры намечен на 6 сентября. В течение всего месяца участникам «тура»соцсети «ВКонтакте» в специальном мини-приложении будут предлагать выполнять задания, чтобы заработать баллы для одного из 11 регионов ДФО.

Пользователям предстоит пройти викторины с вопросами об истории Дальнего Востока, культуре, традициях и географии региона, принять вызовы в «Шагах», создать плейлист и выполнить другие задания. Регион-победитель будет определен по общему количеству баллов, которые заработают игравшие за него пользователи. Лучшим игрокам подарят призы от VK Mузыки, СберМаркета, общероссийского сервиса бронирования отелей и квартир ТВИЛ, онлайн-кинотеатра viju и других партнеров, передает пресс-служба правительства Амурской области.

— С помощью игровых механик мы хотим привлечь внимание пользователей ВКонтакте к истории и культуре Дальнего Востока. Такое виртуальное путешествие в регион не заменит настоящее, но сервис дает возможность больше узнать о красивейших местах страны, — сказала директор по развитию бизнеса «ВКонтакте» Евгения Зибарева. — Интересный факт: в 2023 году исполняется 375 лет экспедиции, во время которой исследователь и путешественник Семен Дежнев открыл пролив между Азией и Америкой. Наше мини-приложение посвящено этому знаменательному событию.

Возрастная категория материалов: 18+