• Юные амурские футболисты сразятся в Китае за титул чемпиона мира. Фото: minsport.amurobl.ru
  • Фото: minsport.amurobl.ru

Приглашение от китайской стороны ребята из благовещенского «Луч-ДЮСШ № 3» получили после победы в возрастной группе среди юниоров 12 лет на втором Международном турнире по футболу, который прошел в конце июля на стадионе «Амур» в областном центре.  

— Приятно, что с помощью международных матчей, которые проходят между футболистами Приамурья и провинции Хэйлунцзян раскрываются таланты и появляются возможности для участия в таких статусных турнирах, — прокомментировал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека. — Желаю нашим ребятам достойного выступления, ярких эмоций, и, конечно же, победы!

Фото: minsport.amurobl.ru

Международные соревнования среди детских команд проходят в Шеньяне в девятый раз. Единственный клуб из России, который пригласили организаторы — благовещенский «Луч-ДЮСШ № 3». Помимо амурских детей, за победу поборются еще 15 футбольных коллективов из Шеньяна, Пекина, Даляня, Ляонина, Аньшаня, Цицикара, Южной Кореи и Монголии.  

Благовещенские футболисты попали в группу С, за выход из которой поспорят с «Центром большого мяча» из Шеньяна, футбольным клубом STS из Южной Кореи и даляньской «Надежной звездой». Игры с этими командами пройдут с 13 по 15 августа. Лучшие команды перейдут в следующий этап — плей-офф.

Решающие встречи, в которых определятся призеры и победитель, состоятся в следующий четверг, 17 августа, передает пресс-служба амурского министерства по физической культуре и спорту.

Возрастная категория материалов: 18+