• В Приамурье вручили почетные грамоты работникам и ветеранам строительной отрасли. Фото: amurobl.ru

Чествование в торжественной обстановке состоялось в пятницу, 11 августа, в Амурской областной филармонии.

— Сегодня в строительной отрасли региона трудятся более 50 тысяч человек. Хорошие результаты мы показали в прошлом году. В этом мы их превзойдем, например, сдадим более 400 тысяч квадратных метров жилья. Это будет очередной рекорд, — сказал губернатор. — Также введем самую большую на Дальнем Востоке школу. С опережением больше чем на год сдаем мост через Зею. Еще в этом году достроим вторую взлетную полосу в благовещенском аэропорту. Благодарю строителей за их работу. Она очень важна, требует профессионализма и самоотдачи.

Во время церемонии строителям вручили благодарности и почетнее грамоты за подписью министра строительства и ЖКХ Российской Федерации, губернатора Амурской области, министерства строительства и архитектуры региона, Законодательного собрания области, мэра города Благовещенска и гордумы.

— Благодаря вам строительство в регионе динамично развивается: ежегодно сдаются тысячи квадратных метров комфортного жилья, ремонтируются и строятся социальные и инфраструктурные объекты, — обратился к виновникам торжества глава регионального минстроя Николай Сибиряков. — Задачи, которые стоят сегодня перед отраслью, требуют полной отдачи, новых знаний. Без нашего слаженного труда их реализация невозможна.

К поздравлениям присоединился и мэр города Благовещенска Олег Имамеев.

— Благовещенских строителей всегда отличали высочайший профессионализм, верность традициям и ответственный подход к делу. Именно благодаря вам, вашим коллективам, масштабные проекты, такие как «Трибуна Холл», школа на 1 500 мест, модернизация аэропорта и другие, воплощаются в жизнь, – отметил Олег Имамеев. — Спасибо за неоценимый вклад в развитие столицы Приамурья! Желаю вам новых свершений и успехов! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Возрастная категория материалов: 18+