Не сдавшие с первого раза ЕГЭ амурские выпускники пересдадут экзамен в сентябре. Фото: Архив АПНе сдавшие с первого раза ЕГЭ амурские выпускники пересдадут экзамен в сентябре. Фото: Архив АП

Экзамен по русскому языку выпускники сдадут 6 сентября, по математике базового уровня — 12 сентября. Резервный день по этим предметам — 19 сентября.

В дополнительный период в регионе откроют 15 пунктов проведения экзамена.

Заявление в дополнительный период подаются за две недели до экзамена по месту обучения.

Основной госэкзамен для девятиклассников по математике можно будет сдать 4 сентября, по русскому языку — 7 сентября, по истории, биологии, физике, географии — 12 сентября, по обществознанию, химии, информатике, литературе и иностранным языкам – 15 сентября.

Расписанием предусмотрены резервные дни для сдачи всех учебных предметов — с 19 по 23 сентября.

В заявлении на участие в итоговой аттестации необходимо указать учебные предметы, которые участник не смог сдать по определенным причинам в основной период.

Заявления об участии в ГИА подаются выпускниками лично при предъявлении документов, удостоверяющих личность, либо их родителями (законными представителями).

Школьники с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на участие в итоговой аттестации должны предъявить оригинал или заверенную копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или копию справки, подтверждающую факт установления инвалидности, а также, при необходимости, рекомендации медицинской комиссии.

При успешной сдаче экзаменов участники дополнительного периода могут стать студентами колледжей, которые, при наличии свободных мест, продолжают прием абитуриентов до 25 ноября.

С 1 сентября девятиклассники, не прошедшие аттестацию в дополнительный период, смогут выбрать другие предметы. Но показать свои знания они смогут только в следующем году, передает пресс-служба регионального министерства образования и науки.

Возрастная категория материалов: 18+