Городской парк приглашает благовещенцев отпраздновать его день рождения. Фото: Архив АПГородской парк приглашает благовещенцев отпраздновать его день рождения. Фото: Архив АП

Празднование начнется с 10:00. В это время состоится экскурсия «Кто ходит в парке по утрам», на которой расскажут об истории городского парка. Завершит прогулку дружеское чаепитие.

В 12:00 гостей парка ждет праздничный концерт с участием благовещенских артистов. В программу включены конные номера с элементами джигитовки от конно-спортивного клуба «Аллюр», выступление ансамбля армянских танцев «Ани». Также гости смогут посетить мастер-класс и посмотреть выступление «Школы русского балета» и других творческих коллективов города.

Кроме того, ко дню рождения парка уже начал работу новый аттракцион «Ракушки». Еще один подарок от виновников торжества: каждый седьмой посетитель прокатится на нем бесплатно.

— А для самых юных посетителей организуют игровые площадки с конкурсами и играми. Завершится праздник в этот день ночным кинопоказом под открытым небом. Все вместе в 21:00 с теплым, мягким пледом и вкусным кофе посмотрим душевный фильм, — добавили в пресс-службе мэрии. — Предварительно записаться на экскурсию и за дополнительной информацией можно по номеру телефона 8-924-674-55-84.

Возрастная категория материалов: 18+