• В Февральске потушили цех по переработке древесины. Фото: ГУ МЧС России по Амурской области
  • Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

Как уточнили в пресс-службе Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, сообщение о возникновении пожара поступило в 16:32, и уже через несколько минут два пожарных подразделения прибыли на место.

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

В 18:00 удалось локализовать пожар, не дав ему распространиться на стоящее рядом двухэтажное общежитие, прилегающий лесной массив и лесозаготовительную продукцию, находящуюся на территории этого же предприятия. Кроме того, от огня был спасен легковой автомобиль. Люди в пожаре не пострадали.  

— В результате пожара повреждено здание цеха по всей площади, техника, технологическое оборудование, готовая продукция и емкость с маслом объемом около 15 кубических метров, — прокомментировали амурские спасатели. — По состоянию на 10:00 пятницы, 18 августа, работы по ликвидации возгорания продолжаются. Специалисты проливают и разбирают конструкции, на пожаре задействованы шесть человек и две пожарные машины.

По факту возгорания районная прокуратура организовала проверку. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Возрастная категория материалов: 18+