В Амурской области снова проведут акцию «Ночь кино». Фото: Архив АПВ Амурской области снова проведут акцию «Ночь кино». Фото: Архив АП

В Благовещенске всех любителей отечественного кино будут ждать в уютном зале АОДНТ 26 августа к 18:00 на Горького, 129. На это время организаторы запланировали открытие «Ночи кино-2023».

Стартует Всероссийская акция с доброй комедии для детского и семейного просмотра. Гостям мероприятия покажут полюбившуюся многим сказку про ушастого непоседливого зверька из апельсиновой страны — «Чебурашка» (6+) режиссера Дмитрия Дьяченко. Начало в 18:30. Затем в 20:25 зрители увидят новый фильм Клима Шипенко «Вызов» (12+). А завершит показ кинокартина «Праведник» (12+)  Сергея Урсуляка. Сеанс начнется в 23:10.

В Свободном жители и гости города смогут посмотреть любимые фильмы во Дворце культуры по адресу переулок Театральный, 2. Вход на «Ночь кино» будет по пригласительным билетам. Их бесплатно можно заранее получить в кассе учреждения.

В программе:

  • 17:00: «Чебурашка» (6+)
  • 19:00: «Вызов» (12+)
  • 22:00 «Праведник» (12+) 

В прошлом году акцию провели 27 августа. Гостей мероприятия порадовали картинами «Последний богатырь: Посланник Тьмы» (6+), «Пара из будущего» (12+) и «Чемпион мира» (6+).

Ежегодно «Ночь кино» проходит в конце лета и приурочена ко Дню российского кино, который отмечают 27 августа. В Приамурье мероприятие проводят уже более пяти лет. За это время амурчанам показали около 20 российских фильмов. На ночных кинопоказах побывали 25,5 тысячи зрителей.

Акция организована Министерством культуры Российской Федерации совместно с Фондом кино и порталом культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Возрастная категория материалов: 18+