В селе Поярково от удара током погиб восьмилетний мальчик. Фото: Архив АПВ селе Поярково от удара током погиб восьмилетний мальчик. Фото: Архив АП

Трагедия произошла 16 июня в селе Поярково. За пару недель до этого женщина узнала, что электропроводка в ее домовладении неисправна, но никаких мер по устранению поломки не приняла. У дома стояла лестница, которая опиралась на металлическую кровлю веранды.

В тот роковой день бабушка выпустила внука во двор поиграть. Мальчик взялся за лестницу и получил серьезную электротравму. От поражения током он погиб.

— Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 109 УК РФ, то есть причинение смерти по неосторожности, завершено Константиновским межрайонным следственным отделом. Необходимый объем доказательств собран, обвиняемая полностью признала вину в содеянном. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Амурской области.

Ранее АП рассказывала о возбуждении уголовного дела о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам после гибели троих человек в пожаре в Бурейском округе. Как уточнили оперативники, огонь унес жизни двухлетнего мальчика и его родителей в селе Николаевка.

А в начале августа началось расследование загадочной смерти девятилетней девочки, отдыхавшей в детском спортивно-оздоровительном лагере «Строитель». В какой-то момент она стала вести себя странно, периодически вздрагивала и подпрыгивала, а потом и вовсе у нее начались судороги. Малышку передали медикам. Следственные органы возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после того, как стало известно об остановке сердца ребенка в областной детской клинической больнице. 

Возрастная категория материалов: 18+