В России стартовал прием заявок на конкурс «Это у нас семейное». Фото: freepik.comВ России стартовал прием заявок на конкурс «Это у нас семейное». Фото: freepik.com

Старт конкурса накануне анонсировал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он рассказал о нем во время открытого урока «Разговор о важном» в Мастерской управления «Сенеж».

— Мы договорились о том, что 4 сентября уже можно будет подавать заявки на участие в таких проектах. Речь идет о семьях с детьми, — пояснил лидер страны. — И нам бы очень хотелось, когда я говорю «нам», то имею в виду своих коллег в администрации президента и правительстве, чтобы в нем принимали участие представители различных поколений семей. Чтобы показывать, как семья развивается, как от поколения к поколению передаются знания, традиционные семейные ценности, какова значимость семьи в нашем обществе и в поддержании наших традиционных ценностей, на которых стоит все наше государство.

Регистрация продлится до 4 ноября 2023 года. Участие в проекте, объединяющем семьи через общие дела, могут принять команды из четырех и более родственников. Среди них обязательно должны быть представители не менее трех поколений. Например, дети от 6 до 17 лет, родители или законные представители, а также бабушки, дедушки или другие члены семьи.

Конкурс «Это у нас семейное» состоит из нескольких этапов, включая дистанционный этап и окружные полуфиналы. Завершится он летом 2024 года большим финалом. В Москве соберутся 300 семей-финалистов со всей страны.

Первые заявки уже начали поступать, вместе с россиянами в команды вошли их родственники из Белоруссии, Египта, Молдовы, передает пресс-служба правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+