Из-за сильного ветра детсад в Михайловке остался без крыши. Фото: epp.genproc.gov.ruИз-за сильного ветра детсад в Михайловке остался без крыши. Фото: epp.genproc.gov.ru

— Установлено, что в это время порывом ветра сорвало кровлю со здания. В результате часть крыши упала на землю, — уточнили подробности в прокуратуре Амурской области. — Во время происшествия детей в группах не было. Пострадавших нет.

Районный прокуратур организовал проверку, по результатам которой будет дана оценка соблюдению градостроительного законодательства и требований технического регламента о безопасности зданий. Восстановление кровли также находится на контроле надзорных органов Михайловского района.

Фото: epp.genproc.gov.ru

Ранее в Приамурье уже буйствовал сильный ветер, срывающий крыши. Так, в ночь на 8 сентября в Благовещенском округе зафиксированы порывы ветра до 23 метров в секунду, которые повалили деревья и повредили кровельное покрытие на Доме культуры в селе Марково. Также, по словам главы округа Дениса Салтыкова, был нанесен ущерб площадке для детей в местном детсаду. Утром в тот же день здесь ввели ЧС локального характера.

Возрастная категория материалов: 18+