• Наставникам предстоит сделать сложный выбор
  • Рутгер Гарехт был победителем пятого сезона, в этом году он снова на сцене

«Дети» разных лет

Это новая и долгожданная встреча зрителей с теми, за кого они уже переживали и радовались год, три, пять или девять лет назад. С теми, кто однажды уже блистал на «слепых» прослушиваниях и в поединках, битвах «на вылет» и дополнительных этапах, кто украшал собой финалы и побеждал в них. И сейчас звезды шоу «Голос. Дети» разных лет возвращаются в проект повзрослевшими, умудренными опытом и повысившими исполнительское мастерство. Среди участников — победители и финалисты разных сезонов, в том числе Данил Плужников, Ярослава Дегтярева, Елизавета Качурак, Рутгер Гарехт, Олеся Казаченко, Владислав Тюкин, Елизавета Трофимова, Мирон Проворов, Аделия Загребина, Анна Доровская и многие другие.

Рутгер Гарехт был победителем пятого сезона. В новом сезоне проекта он тоже появится на сцене.

Восторг Пелагеи

Наставники сезона проекта «Голос. Уже не дети»: Дима Билан, Полина Гагарина, Пелагея и Егор Крид

Съемки проекта проходят на одной из киностудий Москвы. Для участников, можно сказать, все привычно: репетиции, грим, костюм. Мы, как и раньше (по строгим правилам шоу), не можем сказать, кто прошел «слепые» прослушивания и к какому наставнику попал. Но иногда вы будете удивлены их решениями: к кому-то поворачивались с первых аккордов и слов, а кому-то из участников пришлось после «слепых» прослушиваний закончить свое участие в шоу.

Наставники Дима Билан, Пелагея, Егор Крид и Полина Гагарина раньше уже встречались в разных составах на этом шоу. И для них, конечно, это тоже все привычно.

— Очень классный сезон, и я рада, что меня пригласили в шоу и что у меня получилось принять в нем участие, — делится эмоциями  Пелагея. — Я в восторге от состава наставников, кое с кем мы давно дружим. С нетерпением уже жду продолжения съемок, когда после «слепых» прослушиваний мы сможем посмотреть на работу друг друга. Надо признаться, что голоса участников я не узнаю — очень многие изменились. Я некоторых даже не узнаю, когда повернусь, потому что практически все участники за это время внешне поменялись абсолютно!

Радость Ярославы

Ярослава Дегтярева восемь лет назад и сейчас.

Ярославе Дегтяревой было семь лет, когда она приняла участие в проекте «Голос. Дети». Тогда знаменитая песня «Кукушка» Виктора Цоя в ее исполнении покорила всех наставников, она выбрала команду Димы Билана и дошла до финала. Сейчас Ярославе уже 15 лет. Она продолжает выступать и радовать своих поклонников.

— Я была очень рада, что создали такой проект, как «Голос. Уже не дети», — делится Ярослава. — Потому что я ждала, когда достигну определенного возраста, чтобы принять участие во взрослом «Голосе». И вдруг представилась такая возможность — и я просто счастлива! Я сейчас тут проживаю каждый момент, и у меня такая ностальгия, как будто мне снова семь лет. Потому что «Голос» — это такой проект, который всем запомнится навсегда. Он сильно изменил мою жизнь, буквально разделил на «до» и «после». У меня в моей жизни появилось всё то, о чем я до этого проекта даже мечтать не могла: я стала выступать, петь дуэтом со звездами, начала записывать свои песни, сниматься в кино, путешествовала по России и миру с концертами. Это такие непередаваемые эмоции! Жду момента выхода на сцену, чтобы увидеть всех наставников. Рада была встретить тут других участников. Прекрасно помню, как, когда мы были маленькими и только познакомились, вместе друг за друга переживали. Было интересно посмотреть, как кто изменился. Сейчас перед выходом немного волнуюсь, но настраиваюсь на позитивную энергию. Выйду и буду петь от души. Если вдруг никто не повернется, то я всё равно буду рада, что у меня была возможность поучаствовать здесь и вновь прожить все эти эмоции.

Свой путь братьев Филиных

Мощная группа поддержки братьев Филиных. Сергей и Александр Филины на сцене.

Сергей и Александр Филины — сыновья известного балетмейстера Сергея Филина и его супруги, артистки балета Марии Прорвич — участвовали в разных сезонах детского «Голоса», и сегодня они тоже присутствуют на съемках обновленной версии шоу. Группа поддержки братьев на этот раз подготовилась основательно, у них даже на кепках и футболках — надписи: «Братья Филины».

— Мы рады, что мальчики пошли не по нашим стопам, — делится с нами глава семейства Сергей Филин. — Да, они тоже творческие, но совсем в другом направлении. Это дает нам возможность проживать новую жизнь. Мальчики пишут свою собственную новую творческую историю — это самое главное! Мы полностью их поддерживаем, делаем всё, чтобы интерес и желание петь остались. А я хочу пожелать удачи в этом конкурсе не только своим сыновьям, но и всем участникам шоу!

К кому-то наставники поворачивались с первых аккордов и слов, а кому-то пришлось после «слепых» прослушиваний закончить участие в шоу.

Доброе дело Мирона

Мирон Проворов в шоу «Голос. Дети» три года назад и сейчас. Парень подрос, и его гитара тоже.

Мирону Проворову сейчас десять лет. В детском «Голосе» он принимал участие три года назад — тогда он вышел на сцену с гитарой и песней «Батарейка». Все наставники шоу были покорены его выступлением и повернулись к нему «единогласно». Мирон после шоу продолжает выступать на сцене и принимает участие в съемках различных фильмов. А совсем недавно стало известно, что Проворов решил помочь своему другу. Мирон собирает деньги на лечение Ярославу Торбину, который борется с тяжелой болезнью — нейролейкозом. Участник детского «Голоса» дает концерты в родном Рыбинске на набережной, и любой слушатель имеет возможность пожертвовать деньги на лечение Ярослава.

Данил Плужников: «Моя жизнь полностью поменялась после «Голоса»

Данил Плужников — тоже один из самых ярких и запомнившихся участников проекта «Голос. Дети». На «слепых» прослушиваниях он появился с песней Олега Газманова «Два орла» (кстати, это выступление Плужникова в 2016 году вошло в топ-10 самых ярких «слепых» прослушиваний детского «Голоса» во всех странах мира). Тогда он попал в команду Димы Билана и стал победителем третьего сезона. Сейчас Дане 21 год. У молодого человека — сложное системное заболевание костей, он перенес несколько операций, но продолжает выступать, участвовать в концертах. Данил окончил музыкальную школу с красным диплом, учился в Государственном музыкальном училище эстрадного и джазового искусства по специальности «эстрадное пение».

— Такого волнения, как было в тот первый раз, сейчас, конечно, нет, — признается нам Даня. — Сейчас мне спокойно. Но всё же буду немного волноваться перед своим выступлением, когда надо будет выходить на сцену. Я не знаю, повернутся ко мне наставники или нет, но очень хочется надеяться, что это произойдет. Но если вдруг никто не повернется, то переживать не буду. Я своего уже добился: моя жизнь полностью поменялась после моего первого участия в «Голосе», проект подарил мне медийность, узнаваемость, гастроли и опыт. Так что я, по большому счету, иду сюда просто кайфануть, получить удовольствие от проекта.

Фото пресс-службы Первого канала

Возрастная категория материалов: 18+