Фото: Министерство экономического развития и внешних связей Амурской областиФото: Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области

Большинство бутылок, которые обнаружили проверяющие, имело негерметичную упаковку, присутствовал стойкий химический запах, на дне коробок с продукцией была плесень. По закону за оборот крепкого алкоголя без лицензии штраф для индивидуального предпринимателя составит от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, а для юридического лица — от 3 миллионов рублей. Расследование продолжается, сообщает амурское министерство экономического развития и внешних связей .  

— Продажа крепкого спиртного без подтверждающих документов является грубым нарушением законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. Продавец, с одной стороны, ведет незаконную предпринимательскую деятельность, а с другой — не может гарантировать качество товара. Это может иметь самые печальные последствия для жизни и здоровья потребителей сомнительных напитков, — отметила замминистра экономразвития региона Татьяна Величко. 

Возрастная категория материалов: 18+