В Приамурье мужчина выстрелил в незнакомца во время словесной перепалки. Фото: Архив АПВ Приамурье мужчина выстрелил в незнакомца во время словесной перепалки. Фото: Архив АП

Как выяснилось, стрелок проживает в селе Новинка. По информации УМВД России  по Амурской области, ранее он уже был судим за разбой. Теперь же ему светит срок за умышленное причинение вреда здоровью.

В начале октября он в нетрезвом виде был в Новотроицком, где не нашел общего языка с незнакомым ему местным жителем. После словесной перепалки он взял в обе руки оружие и несколько раз выстрелил в оппонента. Затем спешно уехал в областной центр, по пути в лесу спрятав ружье и обрез.

О происшествии правоохранителям сообщили медики, в руки которых поступил потерпевший. Раненый рассказал, что знает лишь прозвище стрелявшего и название населенного пункта, где тот проживает.

Когда подозреваемого нашли, он признался в содеянном. Он указал место, где спрятал оружие, владельцем которого, как оказалось, он не является. Ружье и обрез изъяли и направили на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.112 УК РФ. Амурчанин может лишиться свободы на 5 лет.

Возрастная категория материалов: 18+