Мотоциклист бросил раненного пассажира и скрылся. Фото: freepik.comМотоциклист бросил раненного пассажира и скрылся. Фото: freepik.com

Мотоциклист без водительских прав сел за руль «Урала» с неисправной тормозной системой. На скорости более 60 километров в час он потерял контроль над «железным конем». Двухколесный транспорт выехал на обочину и врезался в бетонную опору линии электропередач. Пассажир получил закрытую черепно-мозговую травму и умер.

При этом у скрывшегося с места ДТП горе-водителя уже был непогашенный условный срок, поэтому суд назначил ему наказание по совокупности приговоров. Отбывать накзание амурчанин будет в колонии общего режима. Также ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами два года. Приговор еще не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Амурской области.

В начале октября ДТП со смертельным исходом случилось в Благовещенском округе. 38-летний мотоциклист с пассажиром обгонял автомобили справа и врезался в стоящий на обочине грузовик Toyota Hiace. Водитель мотоцикла скончался в больнице. 

Возрастная категория материалов: 18+