Поиски пропавшего в Новоалександровке рыбака продолжит полиция. Фото: Амурский центр ГЗ и ПБПоиски пропавшего в Новоалександровке рыбака продолжит полиция. Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

Весь день 31 октября спасатели областного поисково-спасательного отряда осматривали акваторию. Несколько часов специалисты на лодке обследовали дно водоема с помощью эхолота. Площадь поисков составила 8 тысяч квадратных метров. Но до сих пор никаких результатов нет.

— Водоем большой, точного места, где мужчина мог выпасть из лодки не установлено, — прокомментировал руководитель водолазной группы ПСО Дмитрий Селезнев. — Поэтому мы исследовали дно предположительно в тех местах, где нашли пустую лодку и где рыбаки ставили сети.

Сложность поисков также заключалась в том, что на водоеме из-за низких температур начался ледостав, толщина льда составляла более 2 сантиметров. Это не только усложнило движение лодки, но и поставило под угрозу жизнь и здоровье водолазов.

По Правилам охраны труда при проведении водолазных работ, утвержденным приказом Минтруда, спуски водолазов при отрицательных температурах и наличии движущего битого льда строго запрещен. Поиски будут продолжены силами полиции, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Возрастная категория материалов: 18+