В Благовещенске стартует молодежный межнациональный фестиваль. Фото: admblag.ruВ Благовещенске стартует молодежный межнациональный фестиваль. Фото: admblag.ru

В первый же день в амурской столице пройдет межнациональная выставка декоративно-прикладного искусства «Хранители традиций». Ее проведут в молодежном гараже по адресу: Ленина, 97/1. Здесь участники познакомятся с культурой России, Армении, Китая, Киргизии, коренных малочисленных народов Севера Сибири и эвенков Амурской области, Республики Саха (Якутия) «Кыталык». Зрителям покажут женские украшения и аксессуары, национальные костюмы и куклы, а также уменьшенные копии лыж, чум из бересты, люльку и многое другое. Чтобы посетить выставку, необходимо записаться по номеру 8-416-223-39-56.

На время трехнедельного фестиваля запланированы мастер-классы по народным промыслам разных национальностей, творческие квартирники и межнациональный Stand Up. В этих мероприятиях участие примут вузы и колледжи города, национально-культурные объединения и общественные организации, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+