Фото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской областиФото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской области

Утром 17 ноября в спортивном комплексе Белогорья дали старт Фестивалю чемпионов ГТО. В течение дня здесь определят лучших в личном и командном зачетах среди победителей муниципальных этапов. Свою физическую подготовку представители 19 округов и городов области проверят в Гонке и Многоборье ГТО. Итоги подведут в 15 часов.

Фото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской области

В Ивановке любители гандбола в эти выходные будут наблюдать за решающими встречами спортсменов. Кто из них лучше, команды юношей и девушек 9—14 лет выясняют со среды, 15 ноября. В состязаниях участвуют гандболисты из Зеи, Константиновки, Благовещенска и Ивановки.

Фото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской области

В субботу, 18 ноября, в новом ФОКе на набережной Зеи в Благовещенске пройдет чемпионат и первенство области по самбо. Парад открытия состоится в 10 часов. Участвовать в схватках будут юноши и девушки, мужчины и женщины от 16 лет. Лучшие самбисты отправятся на чемпионат и первенство ДФО.

Фото: Министерство по физической культуре и спорту Амурской области

Фанатов футбола ждут заключительные матчи второго тура чемпионата любителей на призы губернатора. В пятницу, 17 ноября, в благовещенском спорткомплексе «Юность» в рамках Суперлиги встретятся команды «Атлант» и «Мобил», далее выйдут университетские команды Лиги 1: «Арарат» — АмГУ, «Сварог» — ДальГАУ.

Там же 19 ноября в 18:30 встретятся «Сварог» и «Ермак», следом сразятся «Динамо» и «АНК». А в Лиге 2 в ФОКе на набережной Зеи в 20 часов в последний раз во втором туре сыграют команды «Урожай» и ДЭХР, сообщает амурское министерство по физической культуре и спорту.

Возрастная категория материалов: 18+