Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Проблему удалось быстро решить. Неисправность заметили во время школьных каникул, оборудование оперативно отремонтировали.

— В поездках по территориям продолжим инспектировать образовательные учреждения и смотреть, как работает новое оборудование. За четыре года на приобретение современной техники для «Точек роста», «Кванториумов», оборудования для столовых школ было выделено более 700 миллионов рублей. Все это должно использоваться, — считает Василий Орлов. — Следить за состоянием оборудования, обслуживать его — задача руководителей образовательных учреждений. Совершенно недопустима ситуация, когда из-за незначительной поломки новые ноутбуки или пароконвектоматы просто простаивают.

По информации зампреда амурского правительства Светланы Яковлевой, за 2020—2023 годы в рамках нацпроекта «Образование», работающего в регионе по поручению Президента РФ, а также областной программы в школы региона закупили почти 27 тысяч единиц оборудования. Больше всего техники приобрели для обеспечения цифровой образовательной среды. На эти цели выделено более 377 миллионов рублей. На оборудование для «Точек роста» направили 199 миллионов рублей, на технику для столовых — 107 миллионов, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+