ru.freepik.comru.freepik.com

erid:  LDTCKQHQM

Особенно остро выгоду от работы корпоративного онлайн-магазина ощущают компании, специализирующиеся на производстве и импорте. Например, опрос компаний, воспользовавшихся услугами Sellty, одного из крупнейших сервисов по созданию интернет-магазинов и B2B-порталов, показал следующее:

  • выручка увеличилась на 20 %;
  • стоимость среднего чека возросла на 15–20 %;
  • операционные затраты снизились на 25–50 %;
  • скорость обработки заказов возросла на 35 %;
  • риск ошибок, связанных с человеческим фактором, снизился на 85 %;
  • нагрузки на менеджеров по продажам снизились на 70 %.

Также компании отмечали существенное улучшение ситуации с логистикой и возможность полной автоматизации многих рутинных процессов за счет использования электронного документооборота и 1С.

Постоянное расширение рынка

Наличие собственного корпоративного интернет-магазина стирает географические барьеры. Клиенты и партнеры могут связаться с фирмой в любой момент вне зависимости от своего местонахождения. Для производителей и импортеров это особенно важно.

Глобальная аудитория означает упрощенный выход на новые рынки и возможность быстро расширять клиентскую базу. Интернет-магазин функционирует круглосуточно, причем для этого не нужно увеличивать штат сотрудников. Связь с клиентами и партнерами возможна в удобное для них время, несмотря на расстояния и разницу в часовых поясах.

Экономическая эффективность и ценная аналитика

Содержание корпоративного интернет-магазина, в котором большинство процессов автоматизировано, обходится несравнимо дешевле обеспечения работоспособности обычного предприятия торговли. Это позволяет снижать цены и выигрывать конкурентную борьбу.

B2B-порталы предоставляют объективные отчеты и аналитику, дающие четкое представление о динамике бизнеса и запросах клиентов. На основе этой информации значительно легче определять наиболее эффективные продукты, принимать правильные управленческие решения, своевременно адаптировать работу компании к быстро меняющейся рыночной ситуации.

Реклама, ООО "БИ-ТУ-БИ ПОРТАЛ", ИНН 7814829745

Возрастная категория материалов: 18+