Фото: Архив АПФото: Архив АП

Без света остались жители в районе улиц Северной, Лазо, Партизанской, Кузнечной. Как сообщили в компании «Амурские коммунальные системы», работы по восстановлению линий завершились к вечеру в среду, 29 ноября. Последний дом подключен к сети в 17:56.

— В районе 18 часов основной части потребителей электричество вернули. Однако в ночь частный сектор, а это 24 дома, оставался без электроснабжения, — написал в своем telegram-канале Олег Имамеев. — Я распорядился выделить дизельгенераторы, чтобы временно подключить дома. Городской спасательный отряд оперативно отработал. До утра спасатели вместе с АКС были на месте, оказывали необходимую помощь. Главное — удалось избежать ЧС. К утру проблему закрыли, электроснабжение всего района подключили по постоянной схеме.

Также градоначальник отметил, что ситуации можно было избежать, если бы специалисты АКС сразу обратились к властям за помощью, а не пытались справиться только своими ресурсами. Или имели бы в арсенале собственное резервное оборудование.

— Поэтому настоятельно рекомендовал АКС приобрести собственное оборудование повышенной мощности, — уточнил мэр. — Отдельное спасибо ребятам из нашего управления ГО и ЧС. Вы, как всегда, в любое время года и суток оперативно выполняете все поставленные задачи.

Возрастная категория материалов: 18+